Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Горячая линия:

8 (800) 555-17-03
Обратный звонок

Ваш город: Казань

Опубликовано в 11:43, 17.08.2018

Первые леди - эталон для подражания

Сегодня, пожалуй, в каждой стране пристальные взгляды модниц сосредоточены не только на коллекциях известных дизайнеров, но и на том, как и во что одеты первые леди. Высокий статус обязывает жен президентов и правителей быть достойным спутником мужу, а публичность — всегда хорошо выглядеть. Одежда первых леди — это подчеркнутый стиль уверенной в себе женщины, элегантность, минимализм в акцентах и аксессуарах и, конечно же, отличный вкус.

Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди стала самой молодой первой леди в Америке. Прекрасное воспитание и образование, утонченный вкус на протяжении всей жизни помогали ей соответствовать высоким требованиям, которые предъявляла ей Америка. Гардероб Жаклин состоял из изделий самых модных кутюрье: более трехсот платьев, сотни элегантных женственных деловых костюмов, блузки и ставшие модными женские брюки и множество другой одежды и, конечно же, аксессуары.

Так, розовые женские брюки в свое время сводили с ума многих женщин и мужчин, а также производили настоящий фурор на страницах газет. Именно безупречный вкус Жаклин стал причиной такого большого значения, которое придавалось мнению первой леди в одной из таких областей общественной жизни, как мода.

Лора Буш

Первая леди США правления президента Буша Лора Буш не всегда пользовалась успехом репортеров, несмотря на свое высокое положение. Долгое время она носила скромную одежду, предпочитая пиджаки, юбки и классические женские брюки, однако, приложив большие усилия, Лора смогла выделить место в своем гардеробе на поистине королевские наряды.

Раиса Горбачева

Первая леди СССР всегда любила блистать великолепными и дорогими туалетами. Несмотря на то, что обычные женщины, трудящиеся в школах, больницах, на заводах и проч., не могли себе позволить приобрести такие наряды, они стремились во всем подражать Раисе. Во много вкус и стиль первой леди СССР сложился во время и благодаря ее проживанию вместе с мужем за рубежом. Именно там она купила свою роскошную разноцветную шубу, ставшую настоящим произведением искусства, примерила платья от ведущих дизайнеров Европы, да и надела брюки не в качестве рабочей одежды, как это было принято на родине, а как часть стильного выходного наряда. Раиса Горбачева стала новым символом современной женщины. Всегда одетая с иголочки — модно, ярко, элегантно, — она имела безупречную прическу, «голливудскую» улыбку и вид очень счастливой женщины.

Людмила Путина

По мнениям общественников, первая леди России Людмила Путина является самой загадочной женщиной современности. Ее называют идеальной женой для разведчика и президента. При выборе нарядов Людмила, как некогда Жаклин Кеннеди, доверяет исключительно собственному вкусу и предпочитает одеваться скромно, без лишних изысков. Тем не менее, это не мешает ей выглядеть стильно и дорого. Людмила Путина предпочитает энергичный и универсальный стиль, в котором есть место и бальным платьям, и строгим костюмам, и женским брюкам самых различных фасонов.

То, как одеваются первые леди государств и то, как они смотрят на новинки современных дизайнеров, во многом определяют и наши взгляды на жизнь. Наверное, именно поэтому классические костюмы, юбки и брюки так популярны до сих пор. Выбирая наряд для работы, мы предпочитаем классический, эталонный стиль одежды — так же, как выбирают гардероб первые леди, стремясь подчеркнуть грацию, стиль и серьезность своих намерений.

0 0
Яндекс.Метрика